26.08.2016 12:05
    Поделиться

    Приложение для смартфона заплатит пользователю за шаги

    Выходец из России Олег Фоменко запустил необычное приложение Sweaticon. Программа, в буквальном смысле, превращает шаги пользователя в виртуальные деньги.

    Каждую тысячу шагов приложение "оплачивает" одним 0,95 SWC (так называется внутренняя валюта). Программа использует встроенные инструменты iPhone - геолокатор и акселератор. Пока приложение доступно только для владельцев "яблочных" смартфонов, проживающих в США и Великобритании.

    Самое приятное - накопленные деньги пользователь может потратить во встроенном магазине Sweaticon, в котором представлены товары и услуги партнеров проекта. Например, на оплату фитнес-классов, покупку высокотехнологичной спортивной обуви и одежды, гаджетов и так далее. Кроме того, заработанные ходьбой средства можно пустить на благотворительность.

    Как предполагают авторы проекта, заработать на покупку можно, активно передвигаясь в течение нескольких недель. В будущем разработчики хотят привязать курс внутренней валюты Sweatcoin к британскому фунту стерлингов и расширить географию.

    Олег Фоменко заявил, что хочет также заинтересовать работодателей, которые могут представить собственную награду для своих активно передвигающихся (а, значит, практикующих здоровый образ жизни) сотрудников.

    Поделиться