26.08.2016 17:41
    Поделиться

    Истребители Западного военного округа перебросили на юг

    В рамках внезапной проверки боеготовности ВС РФ истребители МиГ-29СМТ, Су-34 и МиГ-31БМ Западного военного округа перебазировались на оперативные аэродромы Южного военного округа.

    - Экипажи истребителей совершили перелет с аэродромов постоянного базирования на аэродромы рассредоточения, - цитирует ТАСС начальника пресс-службы округа Игоря Мугинова. - Экипажи МиГ-29СМТ совершили перелет на один из аэродромов в Краснодарском крае, экипажи Су-34 - в Республику Крым, а МиГ-31БМ - в Ростовскую область.

    Напомним, внезапная проверка коснулась истребительной, бомбардировочной и армейской авиации на авиабазах Воздушно-космических сил, Южного, Западного и Центрального военных округов.

    Инженерно-технический состав выполнил комплексную подготовку авиационной техники к длительному перелету, включая подвеску дополнительных топливных баков и ракетно-бомбового вооружения.

    Летный состав готов к выполнению всего спектра задач по предназначению, в частности, перехвату воздушных целей, принуждению самолетов-нарушителей к посадке, уничтожению наземных целей, обозначающих колонны техники условного противника, прикрытию действий наземных группировок войск с воздуха, высадку десанта и многие другие.

    Поделиться