26.08.2016 11:19
    Поделиться

    УЕФА изменит правила отбора в Лигу чемпионов

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирается объявить о новом формате отбора команд в групповой этап Лиги чемпионов. Об этом сообщает Sky Sports.

    Как утверждает корреспондент издания, в ближайшее время УЕФА объявит об изменениях, которые вступят в силу с 2018 года. Согласно новым правилам, по четыре сильнейших клуба из Англии, Испании, Италии и Германии автоматически получат места в групповой стадии главного европейского клубного турнира.

    Таким образом, команды из этих стран займут половину турнирной сетки. Это, безусловно, осложнит представителям других чемпионатов путь в Лигу чемпионов, так как им придется бороться за попадание в турнир в квалификационном раунде плей-офф.

    В текущем розыгрыше Лиги чемпионов выступит по четыре команды от Англии, Германии и Испании, однако представителей Италии будет всего два. Вчера, напомним, состоялась жеребьевка группового этапа ЛЧ, по итогам которой своих соперников узнали ЦСКА и "Ростов". Армейцы выступят в квартете с "Байером", "Тоттенхэмом" и "Монако", а ростовчанам предстоит нелегкое испытание в лице "Баварии", "Атлетико" и ПСВ.

    Поделиться