Поделиться

    На юге России будет развернута авиационная группировка ВКС

    Авиационные подразделения Западного и Центрального военных округов приступили к перебазированию на оперативные аэродромы Южного военного округа. Они примут участие в мероприятиях внезапной проверки боеготовности ВС России. Об том сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минобороны России.

    "Самолеты истребительной и бомбардировочной авиации, а также транспортно-боевые и ударные вертолеты выполнят перелет на расстояния от 500 до 2500 тысяч километров", - говорится в сообщении Минобороны РФ.

    Самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации выполняют переброску инженерно-технического состава авиационных подразделений, аэродромной и специальной техники.

    "По завершении перебазирования авиационные подразделения, задействованные в мероприятиях внезапной проверки, войдут в состав оперативной авиационной группировки под единым командованием и приступят к выполнению задач по предназначению", - подчеркнули в военном ведомстве .

    Напомним, что ранее сообщалось о переброске на аэродромы юга России истребителей и бомбардировщиков Западного военного округа. Экипажи МиГ-29СМТ совершили перелет на один из аэродромов в Краснодарском крае, экипажи Су-34 - в республику Крым, а перехватчики МиГ-31БМ - в Ростовскую область.

    Внезапная проверка боевой и мобилизационной готовности подразделений российской армии началась 25 августа в соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

    Поделиться