01.09.2016 10:37
    Поделиться

    Хакеры похитили данные 68 миллионов аккаунтов Dropbox

    Хакеры похитили данные более чем 60 миллионов аккаунтов в популярном "облачном" сервисе Dropbox. Представители компании заявили, что уже предприняли необходимые меры, однако сейчас стали открываться подробности произошедшего, пишет Motherboard.

    Журналисты издания лично ознакомились с украденной информацией пользователей, изучив электронные адреса, пароли и другие данные. В общей сложности, "рассекречены" были около 68 миллионов логинов и паролей.

    Ранее специалисты Dropbox провели принудительный сброс информации для входа в аккаунт, связанный со взломом системы в 2012 году. Точное количество "сбросов" неизвестно, однако эксперты уверяют, что они действовали активно и решительно.

    "Наши специалисты по безопасности внимательно отслеживают появление новых угроз для наших пользователей. Благодаря их усилиям мы узнали об утечке данных владельцев аккаунтов Dropbox, которая, мы думаем, произошла в 2012 году. Наш анализ показывает, что похищение информации было раскрыто вовремя", - заявили представители сервиса.

    Специалисты назвали сброс паролей необходимыми мерами предосторожности.

    "Мы убедились, что сброс паролей, который мы сделали на прошлой неделе, обезопасил всех пользователей, - сказал Патрик Хайм, руководитель безопасности Dropbox, - Мы приняли решение сделать этот сброс в качестве меры предосторожности, так что старые пароли  2012 года не могут быть использованы ненадлежащим образом для получения доступа к счетам Dropbox".

    Motherboard отмечает, что сейчас база украденных паролей Dropbox не выложена на основных площадках "темного интернета", а сами журналисты получили данные от собственных источников. 

    Поделиться