01.09.2016 11:33
    Поделиться

    Лавров рассказал, почему Запад отказывается признать Крым частью РФ

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров полагает, что сегодня нет никаких правовых препятствий для признания мировым сообществом воссоединения Крыма с Россией. Об этом он заявил сегодня во время выступления в МГИМО.

    "Никакой правовой проблемы с признанием нашими западными партнерами вхождения Крыма, его воссоединения с Российской Федерацией, не существует. Нет политической воли, есть очевидное политическое желание использовать эту ситуацию в той линии, которая проводилась Западом под предводительством США давно, задолго до Украины. Линии на сдерживание Российской Федерации", - заявил Лавров. Он также напомнил, что воссоединение Крыма и России "произошло в полном соответствии с международным правом".

    При этом, по его оценке, любые разговоры о международной изоляции России попросту смешны.

    "Зачем им так убиваться из-за того, что происходит в Сирии? Зачем так было поступать из-за того, что крымчан всего-то навсего хотели заставить жить в государстве, власть в котором захватили организаторы вооруженного антиконституционного переворота? Все те, кто критиковал и критикует нас в этой связи, говорят, что от вас, мол, отвернулись члены мирового сообщества. Во-первых, от нас никто не отвернулся. И говорить, что это все члены мирового сообщества - это неправильно. Восемьдесят процентов населения мира живет в странах, которые разделяют наши подходы и хотят справедливости в мировых делах, поэтому говорить о какой-то изоляции просто смешно", - сказал Лавров.

    Поделиться