01.09.2016 09:24
    Поделиться

    В РФ вступили в силу новые правила сдачи экзаменов на права

    С 1 сентября вступают в силу новые правила сдачи экзаменов на получение водительских прав, а также выдаче водительских удостоверений.

    Что теперь ждет будущих водителей? В первую очередь, усложнение теоретического экзамена. Теперь, если ученик допускает одну ошибку в тематическом блоке, он получает пять минут и пять дополнительных вопросов. Если в ответе на дополнительные вопросы также будут допущены ошибки, то человека ждет пересдача.

    Если будущий водитель допустит две ошибки в разных тематических блоках, то его ждут еще 10 минут и 10 дополнительных вопросов. Допускать ошибку тут уже нельзя. Если будет три ошибки в разных блоках - сразу пересдача.

    Кстати, и сами билеты для экзамена по теории будут другие. Их скорректировали с учетом изменений ПДД. При этом отметим, что понятие опасного вождения в них еще пока не входит.

    Что касается практического занятия, где ученику предстоит продемонстрировать свои навыки управления автомобилем, то он также претерпел некоторые изменения. В частности, стало больше упражнений для обязательного выполнения. Раньше их было три, теперь - пять. Кроме того, было ограничено время на весь экзамен. Скоростное маневрирование необходимо выполнить в строго отведенный промежуток времени.

    Практически не изменился прием экзаменов в городе. Единственное новшество - корректировка оценки водителя.

    Документ также разрешает сдавать теорию и площадку в самой автошколе. Это будет возможно в том случае, если учебное заведение будет соответствовать определенным требованиям.

    Поделиться