09.09.2016 17:12
    Поделиться

    Новый смартфон Sony с суперкамерой появился в России

    Компания Sony сообщила о скором старте продаж в России нового смартфона Xperia X Compact, который был анонсирован на выставке IFA 2016 в Берлине. Новинка станет доступна для заказа в официальном интернет-магазине Sony и в розничных сетях "Связной" 11 сентября.

    Одной из главных особенностей Xperia X Compact стала 23-мегапиксельная камера, которая получила гибридный автофокус и систему пятиосевой оптической стабилизации для эффективного устранения "швеленки" при съемке в условиях слабой освещенности.

    Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 650, имеет три гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта постоянной (поддерживается расширение при помощи карт памяти). 4,6-дюймовый экран поддерживает разрешение 1280x720 пикселей, разрешение фронтальной камеры составляет пять мегапикселей.

    Зарялка аккумулятора смартфона и передача данных осуществляются через порт USB Type-C.

    Что касается стоимости, то она составит 35990 рублей. Напомним, что вместе с Xperia X Compact была представлена старшая версия смартфона - Xperia XZ. Она отличается оснащена 5,2-дюймовым экраном, сканером отпечатка пальца и четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Sony Xperia XZ появится в продаже в октябре, сообщили в компании.

    Поделиться