14.09.2016 14:05
    Поделиться

    Легендарная "флешка-убийца" поступила в продажу

    Разработчики из Гонконга приступили к продажам устройства под названием USB Kill 2.0 - так называемой "флешки-убийцы". Этот небольшой USB-брелок способен с вероятностью 95 процентов вывести из строя электронику, оснащенную соответствующим разъемом, говорится в описании гаджета.

    Принцип действия USB Kill заключается в следующем. При подключении устройство начинает заряжать встроенные в него конденсаторы, пока напряжение на них не достигнет 240 вольт, после чего отправляет разряд в шину USB. Этот цикл зарядки и разрядки происходит несколько раз в секунду. Работа "флешки-убийцы" длится до тех пор, пока ее конденсаторы не перестанут заряжаться - это означает, что устройство сломано.

    По словам создателей USB Kill, устройство может пригодиться пользователям, которые хотят обезопасить себя от кражи важных данных. Кроме того, новинку рекомендуется приобрести разработчикам бытовой электроники, чтобы она могла противостоять подобным атакам. Стоимость "флешки-убийцы" составляет 49,95 доллара.

    Отметим, что аналогичный гаджет разрабатывался в 2015 году в России, однако до уровня коммерческого продукта его довести не удалось.

    Поделиться