17.09.2016 14:25
    Поделиться

    Посольство России направило Украине ноту протеста из-за нападения

    Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста, в которой потребовало расследовать ночное нападение радикалов на здание диппредставительства. Об этом информирует РИА Новости.

    Ранее в посольстве РФ раскрыли детали ночного происшествия. По информации представительства, около 20 человек в районе часа ночи забросили на территорию посольства дымовую шашку, а затем начали обстрел здания из салютной установки. Возгорания здания по счастливой случайности удалось избежать.

    Киевская полиция не произвела задержаний среди хулиганов, несмотря на то, что в социальных сетях появилось видео атаки. Радикалы беспрепятственно покинули место происшествия. Затем инцидент прокомментировал премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он назвал нападение на российское посольство всего лишь актом мелкого хулиганства.

    В целях безопасности в российском посольстве в Киеве приняты дополнительные меры безопасности. Напротив диппредставительства установлены ограждения, забор укреплен металлическими листами, а окна закрыты жалюзи из высокопрочной стали.

    Напомним, 18 сентября в российском посольстве в Киеве должно пройти голосование на выборах в Государственную думу РФ.

    Поделиться