16.09.2016 23:16
    Поделиться

    Роскомнадзор решил нанять хакера

    На рекрутинговом сайте Superjob.ru появилась вакансия от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Роскомнадзор ищет программиста с навыками обхода систем безопасности.

    В должностные обязанности специалиста входит поиск и извлечение материалов, скрытых в сторонних компьютерах или компьютерных сетях, защита сервера IDS DOS, контроль над каналами передачи данных (включая электронную почту), предотвращение утечки информации, техподдержка. А также блокировка несанкционированного доступа, защита электронных документов и разработка защитных программ.

    Претендовать на вакансию могут соискатели, имеющие высшее образование, опыт работы более пяти лет в сфере информационной безопасности, программирования и "white hat" (так называются эксперты по компьютерной безопасности, которые специализируются на тестировании на проникновение в защищенные системы - для создания защиты, исправления уязвимостей).

    При этом, Роскомнадзор приветствует опыт работы "black-hat", то есть, хакером-взломщиком, который использует украденные данные для своего блага.

    Зарплата программисту-хакеру обещана договорная, по результатам собеседования.

    Поделиться