20.09.2016 00:08

"Зенит" обыграл в Санкт-Петербурге "Рубин" со счетом 4:1

В заключительном матче седьмого тура чемпионата России "Зенит" обыграл в Санкт-Петербурге "Рубин" (4:1). Благодаря этой победе "сине-бело-голубые" вернулись на третью строчку в турнирной таблице, оттеснив пермский "Амкар".

Питерцам, которые на прошлой неделе провели удивительный матч против "Маккаби" (4:3) в Израиле в Лиге Европы, предстояло встретиться с одной из самых загадочных команд чемпионата России. Минувшим летом "Рубин" потратил около 40 миллионов евро на новичков, но первую победу одержал лишь в шестом туре в домашней встрече с "Уралом" (3:1).

Откровенно говоря, казанские болельщики ждали большего от Хави Грасии и его футболистов. Сразу после назначения испанец пообещал: "Рубин" будет показывать красивую игру и поборется за медали.

Несмотря на неудачный старт сезона, Грасия от своих намерений не отказывается, о чем он заявил после матча с "Уралом". Но пока "Рубин" идет 12-м в турнирной таблице, говорить о попадании в первую четверку как-то неуместно.

Владея инициативой в начале встречи, гости так и не извлекли из этого никакой выгоды. В атаке моменты возникали лишь после немногочисленных ошибок защитников "Зенита", да и в обороне все было далеко не идеально. Открыли хозяева счет уже на 16-й минуте: с пенальти отличился капитан "сине-бело-голубых" итальянец Доменико Кришито.

Если в первом тайме гости периодически беспокоили "Зенит", то во второй половине казанцы откровенно бросили играть. Мячи Роберта Мака, Жулиано и Артема Дзюбы довели счет до разгромных 4:0. Гости ответили на это лишь точным ударом бразильца Жонатаса под занавес встречи.

Очередное, уже третье поражение "Рубина" в семи матчах чемпионата может заставить руководство клуба задуматься об увольнении Грасии. Сам испанец в одном из недавних интервью на вопрос о возможной отставке заявил, что он готов к любому развитию событий.