20.09.2016 13:28
    Поделиться

    Авиация ЮВО получит 80 новых самолетов и вертолетов

    До конца нынешнего года четвертая армия ВВС и ПВО, которая базируется на юге России, получит около 80 новых и модернизированных образцов авиационной техники. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ЮВО.

    "К настоящему времени поступило около 30 единиц военной техники, в том числе десять вертолетов Ми-8 АМТШ "Терминатор" и Ми-8 МТВ5, а также зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф", - говорится в сообщении военного ведомства.

    Кроме того, летчики военного округа ожидают прибытия с заводов - изготовителей страны десяти многоцелевых истребителей Су-30СМ и модернизированных штурмовиков Су-25СМ.

    Парк армейской авиации пополнят более 20 вертолетов - ударные вертолеты Ка-52, учебно-боевые вертолеты Ми-28УБ, многоцелевые транспортные вертолеты Ми-26Т, а так же специальные вертолеты Ми-8МТПР.

    "Летный и инженерно-технический состав авиационных частей прошел плановое переучивание на новые образцы авиационной техники и теперь полностью готов к эксплуатации самолетов и вертолетов", - подчеркнули в пресс-службе ЮВО.

    Поделиться