Поделиться

    Видео: на пистолетах сыграли "Мурку" и "Оду к радости"

    В музыкальные инструменты превратил два пистолета марки Gloсk президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин.

    Он сыграл, а точнее "отстрелял" на них несколько известных произведений. Ролик с записью необычного концерта был выложен в YouTube. Виталий Крючин стрелял по стальным пластинам, каждая из которых звенела в определенной ноте. Ему аккомпанировали оркестр и два вокалиста.

    Таким экстравагантным способом они исполнили "Оду к радости" Людвига ван Бетховена, детскую песенку "Old MacDonald Had a Farm" и "Мурку". К слову, для исполнения дворового хита Виталию Крочину потребовалось сменить три пары пистолетов и выпустить шестьдесят патронов.

    Новый инструмент получил шутливое название "Глокафон".

    Напомним, что пистолет Gloсk 17 был разработан для австрийской армии и полиции в 1982 году. За основу конструкции была взята модернизированная система Кольт-Браунинг. Довольно быстр он стал популярен как оружие гражданской самообороны. У пистолета отсутствует предохранитель, а потому использовать его можно по принципу "выхватил и стреляй".

    Поделиться