23.09.2016 18:33
    Поделиться

    За первый день в России продано 10 тысяч официальных iPhone 7 и 7 Plus

    Вечером 22 сентября на Красной площади в Москве стали собираться люди. Они ждали открытия одного из фирменных магазинов Apple, который должен был заработать лишь полдня спустя - в 10 утра 23 сентября. Невзирая на холод и дождь, поклонники "яблочных" гаджетов стояли на улице, чтобы стать первыми в России обладателями новых смартфонов iPhone 7.

    К утру пятницы возле магазина собралось несколько сотен человек. Наиболее организованные из них пытались организовать остальных, записывая номера их мест в очереди. Нашлись и те, кто продавал собственные места, занятые накануне вечером. Оказаться в первой тройке ожидающих можно было за 50 тысяч рублей, в первой десятке - за 25 тысяч рублей. Воспользовался ли кто-то такой возможностью, неизвестно. Однако 50 тысяч рублей стали бы отличным подспорьем, поскольку самый дешевый iPhone 7 продается за 56 990 рублей, а iPhone 7 Plus с увеличенным экраном и двойной камерой - за 67 990 рублей.

    Наиболее популярным во всем мире является новый смартфон Apple в корпусе цвета "черный оникс" - во многих странах он был раскуплен по предварительным заказам еще до начала продаж. Россия не стала исключением - покупатели охотились именно за этим глянцевым телефоном, и где-то он стал настоящим дефицитом.

    "В основном заказывали черные расцветки iPhone в максимальных конфигурациях, особенно пользовалась спросом расцветка "Черный оникс", а Apple отгрузила преимущественно 32 ГБ версии непопулярных цветов (серебро, золото и розовое золото)", - комментирует результаты руководитель по стратегическим коммуникациям проекта Hi-Tech Mail.Ru Антон Спиридонов.

    На необычный ажиотаж вокруг новых смартфонов обратили внимание многочисленные пользователи социальных сетей, которые решили посидеть дома в этот холодный день. Мерзнущие под дождем фанаты Apple стали объектами для шуток. "Купи iPhone и получи в подарок воспаление легких!" - иронизировал один блогер. Другой старался быть более взвешенным. "Я не понимаю людей, которые сутками ждут начала продаж iPhone 7", - написал он.

    Поделиться