Поделиться

    В Ленобласти подняли по тревоге мотострелков ЗВО

    Мотострелковая бригада Западного военного округа, дислоцированная в поселке Каменка Ленинградской области, приведена в высшие степени боевой готовности, сообщает пресс-служба округа.

    В сообщении говорится, что тревога для мотострелков объявлена в связи с начавшимся в округе тактическим учением, в котором примут участие около 1000 военнослужащих. Кроме личного состава в маневрах задействовано более 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе 10 самолетов и вертолетов оперативно-тактической и армейской авиации.

    На практическом этапе учений мотострелки будут совершенствовать навыки в поиске, блокировании и уничтожении диверсионной группы, укрывшейся в населенном пункте.

    В округе сообщают, что основной целью учений является совершенствование командных навыков офицеров и слаженности взаимодействия подразделений мотострелковых, танковых артиллерийских сил и боевой авиации.

    Напомним, что на прошлой неделе в округе прошли летно-тактические учения, в которых приняли участие вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ми-35. Боевые машины в одиночку и в составе звеньев отстрелялись из 23-миллиметровых пушек и 12,7-миллиметровых пулеметов по целям на специализированном полигоне, а также выполнили пуски неуправляемых авиационных ракет.

    Поделиться