27.09.2016 10:18
    Поделиться

    Воронежские снайперы устроили "холодную" дуэль

    В Белгородской, Брянской и Воронежской областях прошли снайперские дуэли в рамках полевого выхода метких стрелков, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

    Тренировки предполагали стрельбу на дистанции от 50 до 500 метров. Каждый снайпер должен был за короткое время поразить максимальное количество мишеней своего цвета. Также военные соревновались в искусстве камуфляжа снайперских пар и в одиночных дуэлях на местности.

    Полевой выход завершает курс боевой подготовки и является своеобразным выпускным экзаменом для снайперов. Им предстоит испытание на живучесть в условиях, максимально приближенных к боевым, зачеты по разведке, наведению авиации и корректировке артиллерийского огня при помощи лазерного дальномера днем и ночью.

    - Главным экзаменом станет снайперская дуэль в городе с применением техники "холодного ствола". Она предполагает уничтожение противника без пристрелочного выстрела, не выдавая себя, - рассказал руководитель пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.

    Также на сборах изучаются новые приемы маскировки оружия и обнаружение снайперского гнезда в условиях города. В тренировках принимают участие более 200 военнослужащих.

    Поделиться