27.09.2016 15:36
    Поделиться

    В интернет выложили фильм не для людей

    Популярный сервис Netflix, предлагающий пользователям услугу воспроизведения потокового видео, выложил в Сеть необычный фильм под названием "Меридиан". Он предназначен не для обычных зрителей, а для оттачивания работы компьютерных алгоритмов.

    На необычную 12-минутную картину обратил внимание журнал Quartz. Часть фильма издание разместило на своей странице в Facebook с пометкой: "Netflix выпустил новый фильм, который вы в буквальном смысле не должны смотреть".

    Фильм представляет собой детективную киноисторию, которая изобилует неожиданными спецэффектами, громкими звуками, резкими сменами фона и освещения, жутковатыми сценами.

    С помощью этого видео можно протестировать работу видеокодеков, оценить компрессию и декомпрессию цифрового потока, посмотреть, как картинка отображается на разных устройствах. Таким образом, производители устройств и разработчики программного обеспечения смогут увидеть, как оптимально работать с потоковыми видеоданными.

    На обычных же зрителей фильм производит неоднозначное впечатление. На сайте Netflix он получил оценку 1,5 балла из пяти.

    Поделиться