28.09.2016 18:15
    Поделиться

    Ди Каприо обсудит с Обамой изменение климата

    В начале октября президент США Барак Обама встретится с Леонардо Ди Каприо. На приеме речь будет идти не о новых кинопроектах и даже не о долгожданном для Лео "Оскаре": две именитые персоны обсудят вопросы изменения климата. На встречу также приглашены ученые, которые занимаются этой темой.

    Как сообщает Entertainment weekly, разговор будет вестись вокруг "важности сохранения планеты для будущих поколений" и будет сопровождаться показом документального фильма "Перед потопом", который Ди Каприо снял при содействии National Geographic.

    Картина, снятая в нескольких странах (Канаде, Индонезии, Китае, Индии и прочих) была представлена в сентябре на кинофестивале в Торонто. Ее показ в Белом Доме, по сути, будет дебютом в США.

    Ди Каприо известен своим неравнодушием к экологическим проблемам. Два года назад он стал послом мира ООН. Вместе с режиссером Фишером Стивенсом Лео начал собирать информацию о самых заметных климатических изменениях, которые могут привести к катастрофическим последствиям и встретился со многими экспертами в этой области. Он заявил, что намерен донести до мировых лидеров важность проблемы, о которой многие пока предпочитают умалчивать.

    Поделиться