04.10.2016 20:28
    Поделиться

    Google представил смартфон с самой лучшей в мире камерой

    Корпорация Google на мероприятии в Сан-Франциско (штат Калифорния, США) представила два новых смартфона, которые стали первыми в линейке устройств Pixel. Гаджеты получили названия Pixel и Pixel XL.

    Начинка устройств вышла достаточно мощной - обе модели базируются на процессоре Qualcomm Snapdragon 821 (самом мощном в линейке), оснащены сканером отпечатка пальца, четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 32/128 гигабайтами постоянной. Оба смартфона работают под управлением новейшей операционной системы Android 7.0 Nougat.

    Основная камера в Pixel и Pixel XL имеет разрешение 12 мегапикселей, а по качеству съемки превосходит все остальные мобильные камеры, утверждают в Google. По словам представителей компании, эксперты ресурса DxOMark оценили качество ее изображения на 89 баллов из 100. Схожим уровнем качества могут похвастаться HTC 10, Samsung Galaxy 7 edge и Sony Xperia X Performance. Новейший iPhone 7 получил в этом рейтинге 86 баллов из 100.

    Отдельно в компании отметили систему стабилизации видео, которая способна сделать "плавным" даже видео, снятое на бегу. Все отснятые фото и видео автоматически загружаются в "облако", которое будет безлимитным для всех покупателей Pixel.

    Дисплей Pixel имеет диагональ пять дюймов, разрешение - 1920x1080 пикселей. Pixel XL оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2560x1440 пикселей (QuadHD).

    Что касается стоимости, то младшая модель нового флагмана с 32 гигабайтами будет стоить 650 долларов, старшая с аналогичным объемом памяти обойдется покупателям в 770 долларов. Приобрести новинки можно пока что в США, Австралии, Великобритании Германии, Индии (предзаказ открывается 13 октября) и Канаде.

    Поделиться