06.10.2016 11:19
    Поделиться

    На Кубани в ДТП с участием семи машин погибли два человека

    Крупное ДТП с участием семи машин произошло накануне поздним вечером в Кавказском районе края - на 326-м километре дороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин.

    Сначала столкнулись Mercedes и Skoda Octavia. В иномарки, после аварии неподвижно стоявшие на проезжей части, врезался КамАЗ. По предварительным данным, 61-летний водитель большегруза не справился с управлением, выехал на встречную полосу, протаранил разбитые машины и наехал на стоявшего на дороге водителя Skoda. Чешскую иномарку отбросило на стоящий автомобиль ГАЗ-172421, а КамАЗ продолжил роковое движение по встречной полосе.

    Столкнувшись на ней с автомобилями BMW и УАЗ, он слетел с проезжей части и опрокинулся. От сильного удара "уазик" отбросило и он врезался в автомобиль Skoda Rapid.

    По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в результате аварии погибли два человека - водители КамАЗа, которого вынесло "на встречку", и водитель Skodы Octavia, стоящий в момент наезда возле своей машины. Три человека с травмами различной степени тяжести были доставлены в местную больницу.

    К ликвидации последствия аварии были привлечены спасатели Гулькевичского отряда "Кубань-СПАС". Они организовали освещение места происшествия и с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали двух зажатых пострадавших из автомобиля УАЗ и водителя автомобиля BMW, оказали им первую помощь и передали медикам.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", один из пострадавших госпитализирован, двое  направлены на амбулаторное лечение. Все участники ДТП являются жителями Кубани. Сотрудниками полиции продолжают устанавливать все обстоятельства происшедшего.

    Поделиться