12.10.2016 18:54
    Поделиться

    13 октября стартует подписка на газеты с 10-процентной скидкой

    С 13 по 23 октября можно подписаться на газеты и журналы на 10 процентов дешевле
    13 октября стартует Всероссийская декада подписки. Читатели газет и журналов получают возможность выписать прессу на первое полугодие 2017 года со скидкой.

    Например, "Российская газета" для подписчиков в эту декаду будет дешевле на 10 процентов. Издательство изыскивает свои резервы.

    Но кроме этого и "Почта России" во время декады дает газетам и журналам дополнительную скидку на доставку прессы. Так в осеннюю декаду подписки цена на доставку для федеральных изданий будет 10 процентов, а для региональных и местных СМИ по каталогу Почты России - 15 процентов.

    При этом сохраняется скидка для социально-значимых СМИ, которая предоставляется в рамках всей подписной кампании. "Российская газета" входит в список таких СМИ.

    "Всероссийские декады подписки традиционно пользуются поддержкой как среди читателей, так и издателей. Подписчики ждут их, потому что имеют возможность выписать любимые газеты и журналы с ощутимой скидкой. Издателям она дает дополнительный прирост тиражей. Только майская декада этого года (проходившая с 12 по 22 мая 2016 года) принесла 2,7 миллиона подписок, это на 7 процентов больше, чем в аналогичную декаду 2015 года", - отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

    Во время декады можно поучаствовать в акции по благотворительной подписке "Дерево добра".

    В центральных отделениях Почты России городов и районных центров в рамках акции по благотворительной подписке каждый желающий может выписать газету в адрес выбранного социального учреждения - конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. На нее также распространяются скидки в рамках Всероссийской декады подписки.

    Поделиться