12.10.2016 17:35
    Поделиться

    В Windows 10 обнаружили серьезную проблему

    Обновление Anniversary Update, которое получили многие обладатели компьютеров под управлением Windows 10, принесло с собой неожиданную и неприятную проблему, пишет ExtremeTech. По словам пользователей, при запуске некоторых приложений система может "рухнуть".

    Причиной стали ошибки в технологии Desktop Bridge, которая позволяет разработчикам адаптировать свои обычные приложения Win32 и .NET для Windows Store. В результате ряд программ после установки и запуска провоцировали появление "синего экрана смерти" (сообщения об аварийном завершении работы системы вследствие неустранимой ошибки).

    Среди таких программ, как пишет Thurrott.com, оказались EarTrumpet, Kodi, Tweeten, Arduino IDE, Evernote и ряд других. По словам специалистов, программа может "убить" Windows 10 сразу после запуска или же сначала проработать какое-то время.

    По словам представителей, Microsoft причиной стала программная несовместимость компонентов Desktop Bridge с новыми драйверами для видеокарт AMD. Пользователям порекомендовали установить более старые версии драйверов или же дождаться патча от разработчиков Microsoft, который должен разойтись по компьютерам в режиме автоматического обновления.

    Поделиться