13.10.2016 11:52
    Поделиться

    Стало известно, когда начнется производство Lada Xray Sport

    Концепт-кар Lada Xray Sport, который показали на Московском автомобильном автосалоне, станет серийным. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал президент АвтоВАЗа Николя Мор. Выпуск спортивной модификации компактного кроссовера подтвержден и наряду с серийными версиями представленных на ММАС-2016 других концептов (кроме Xcode) может начаться уже в течение года-полтора.

    Мор также уточнил, что сроки запуска новых авто зависят от многих факторов, в том числе и от финансовой ситуации.

    "Но, конечно, мы постараемся их выпустить как можно скорее", - добавил президент АвтоВАЗа.

    Двигатель Lada Xray Sport будет базироваться на серийном 1,8-литровом моторе, который сейчас устанавливается на стандартный Xray. Однако отдачу двигателю удалось повысить со 122 до 150 лошадиных сил.

    Напомним, концепт Lada Xray Sport получил более агрессивные бампера, диффузор, раздвоенный выхлоп, 18-дюймовые колесные диски и оригинальную графику на боковинах.

    В салоне модели установлены спортивные кресла с боковой поддержкой, накладки на порогах, в панели приборов и в ногах использована красная подсветка, а в качестве материалов отделки применяется кожа и алькантара. Что именно из вышеперечисленного останется в финальной версии - пока не сообщается.

    Ближайшие премьеры АвтоВАЗа состоятся в следующем году. Ожидается, что концепты Lada Vesta SW и Vesta SW Cross станут серийными.

    Поделиться