14.10.2016 18:03
    Поделиться

    ДНР: В подбитом украинском вертолете находились инструкторы НАТО

    В ДНР подтвердили информацию о подбитом украинском вертолете. Кроме того, представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин сообщили подробности о том, где поврежденная машина приземлилась.

    "Мы подтверждаем, что вертолет был подбит. Он совершил посадку в районе Красногоровки", - цитирует его Донецкое агентство новостей.

    Также сообщается, что в "вертолете в момент выполнения им боевого вылета находились военные инструкторы стран НАТО". По информации ДНР, на месте падения геликоптера выставлено оцепление и не работает мобильная связь.

    Накануне в ДНР сообщили о подбитом украинском вертолете, который смог приземлиться на территории, контролируемой ВСУ.

    Между тем обстановка на линии соприкосновения резко обострилась. ВСУ предприняли атаку на юге ДНР. Наступление удалось остановить. Потери украинской стороны составили более 10 человек убитыми. Также была подбита БМП и уничтожен УРАЛ с боеприпасами.

    Ранее сообщалось, что наемники, воюющие на стороне ВСУ попытались прорваться у сел Коминтерново и Ленинское и потеряли 15 человек убитыми, еще около 30 были ранены. Кроме того, ополченцы ДНР подбили три БМП. Потери ополченцев: двое убитых и пятеро раненых.

    Поделиться