14.10.2016 15:39
    Поделиться

    Пресс-атташе БК ЦСКА рассказал об инциденте на матче с "Галатасараем"

    Во время первого матча группового этапа баскетбольной Евролиги между турецким "Галатасараем" и московским ЦСКА произошел неприятный инцидент. В середине игры местные фанаты, недовольные действиями судей, начали бросать на площадку посторонние предметы (этот эпизод смотрите с отметки 0:36:19).

    В "зоне обстрела" оказалась и скамейка армейцев. Впрочем, как рассказал "РГ" пресс-атташе московского клуба Николай Цинкевич, ничего страшного на самом деле не произошло.

    "Ничего страшного не было. Да, была угроза срыва матча, но на моей памяти и раньше подобное случалось. Я видел, что бросали зажигалки и монеты, может, еще какие-то предметы были. Что у людей не отобрали на входе, то и бросали. В меня пара монет попала, но ничего страшного", - сказал Цынкевич.

    Николай пояснил, что клуб, скорее всего, не будет подавать протест в связи с инцидентом. Он отметил, что судьи должны сделать в протоколе соответствующие записи.

    "Протест - не наше дело. Судьи вносят записи в протокол, и Евролига принимает меры к клубу-хозяину, думаю, будут штрафы, - пояснил Цынкевич. - Обычно руководство клуба по итогам любого матча посылает Евролиге отчет, не знаю, будет ли в нем что-то особенное в этот раз. Скорее всего, нет - и так вся Европа это видела. В судей тоже что-то попало, и они отразят это в протоколе".

    По словам Николая Цынкевича, за исключением этого неприятного эпизода, других проблем по ходу матча не возникло ни на площадке, ни за ее пределами. Кроме того, спокойная обстановка была и в Стамбуле, где проходил матч.

    "В городе все спокойно. Я выходил на улицу в футболке ЦСКА - ничего, все нормально, все дружелюбно воспринимали. Никаких нехороших настроений нет", - резюмировал Цынкевич.

    ЦСКА, напомним, одержал уверенную победу над "Галатасараем" - 109:84 (27:18, 30:27, 24:26, 28:13). Армейцы не только выиграли, но и побили собственный рекорд по количеству очков в одном матче Евролиги. Предыдущее достижение они установили 25 февраля этого года, на групповом этапе обыграв "Химки" 108:98.

    Поделиться