17.10.2016 15:42
    Поделиться

    Apple предложит временное решение при поломке iPhone 7

    Новые флагманы Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus получили кнопку "Домой", отличную от предыдущих моделей. Теперь она только "имитирует" кнопку и реагирует на нажатия с помощью технологии 3D Touch и двигателя Taptic Engine. Некоторые пользователи остались недовольны этим нововведением, а в Сети появился рассказ о случае поломки механизма.

    На форуме MacRumors владелец iPhone 7 рассказал, что когда копка "Домой" не сработала на устройстве, система предложила использовать замену - виртуальную кнопку.

    "Кнопка "Домой" требует технического обслуживания. Вы можете временно использовать виртуальную кнопку на экране", - гласило сообщение на дисплее.

    Конечно, чинить кнопку все равно придется, однако возможность какое-то время пользоваться ее заменой будет не лишней. Эксперты утверждают, что новая центральная клавиша меньше подвержена поломкам. Тем не менее можно предположить, что ее ремонт обойдется дороже, чем ремонт кнопки в предыдущих флагманах.

    Напоминим также, что принудительная перезагрузка iPhone 7 и 7 Plus происходит при нажатии комбинации кнопок выключения и громкости вниз. Это еще одно нововведение, связанное с отсутствием физической центральной кнопки.

    Поделиться