21.10.2016 16:00
    Поделиться

    В ЦВО расчеты ракетных комплексов "Бук" подняли по тревоге

    Завершилась всесторонняя проверка знаний и навыков военнослужащих Центрального военного округа, полученных ими в 2016 году. Сегодня "сдавали экзамен" подразделения зенитной ракетной бригады на территории Алтайского края.

    Здесь по учебной тревоге были подняты расчеты ракетных комплексов "Бук". "Управление бригады и расчеты совершили марши в указанные районы и заступили на боевое дежурство. Они прикрывают наиболее важные объекты и магистрали", - сообщил "РГ" официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

    Военнослужащие отработали также тактику борьбы с легкомоторной авиацией и беспилотниками. В финале проверки зенитчики прошли полосу психологической подготовки и профильное тестирование.

    По итогам учения командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий отметил высокий уровень подготовки командования и личного состава бригады.

    Напомним, в экспериментальной контрольной проверке приняли участие 20 тысяч военных ЦВО. Они продемонстрировали на практике всевозможные боевые действия - от маневров до обороны и наступления. Проверка длилась пять суток.

    Справка "РГ"

    Центральный военный округ включает в себя соединения, воинские части, учреждения и заведения, дислоцированные в Поволжье, Сибири и на Урале. Штаб-квартира округа находится в Екатеринбурге.

    Поделиться