21.10.2016 17:38
    Поделиться

    Видео: Военные России и Египта высадили совместный десант

    Специалисты Минобороны России засняли на видео совместное десантирование египетских парашютистов и военнослужащих ВДВ РФ в пустыне на полигоне "Таллет" около Александрии.

    Для того, чтобы сделать уникальные видеокадры им пришлось разместить камеру на шлеме одного из десантников. Благодаря этому пользователи социальных сетей, в которых был размещен полутораминутный ролик, смогли увидеть, что испытывает парашютист при десантировании в боевой экипировке "Ратник".

    Как говорится в официальном сообщении военного ведомства, десантирование проходило с высоты: 2000, 6000 и 7000 футов из самолетов ИЛ-76мд ВКС России и самолетов С-130 и Casa вооруженных сил Египта. Российские десантники применили парашютные системы "Д-10", "Т-10В", а также "Арбалет" и "МС-5".

    - Всего с обеих сторон в совместном десантировании из самолетов своих стран участвовало около 200 военнослужащих от России и Египта, - уточнили в пресс-службе Минобороны РФ.

    Напомним, что в совместные маневры десантников России и Египта "Защитники дружбы -2016" продлятся до 26 октября. За ходом учений в Африке наблюдают представители более 30 стран мира. Всего с обеих сторон участвует более 500 военнослужащих, свыше 15 вертолетов и самолетов различного назначения, множество боевой и специальной техники, обеспечивающей международные маневры, а также десять единиц боевой техники

    Поделиться