27.10.2016 14:10
    Поделиться

    Названа точная дата премьеры нового сезона "Шерлока"

    После ободряющей субботней новости в Twitter от Дэвида Арнольда, одного из бессменных композиторов музыкальных композиций для британского сериала "Шерлок", о том, что студийная запись наконец-то завершена, появилось еще одно долгожданное известие.

    Речь идет о дате выхода в эфир четвертого сезона сериала. Портал Deadline сообщает о том, что первая серия нового сезона под названием "Шесть Тэтчеров" (The Six Thatchers) выйдет в эфир в Соединенном Королевстве и США 1 января 2017 года. Новый сезон выполнен в трехсерийном формате, ставшем для зрителей уже привычным.

    От поклонников, добрых четыре месяца наблюдавших за съемками, не укрылись некоторые интригующие подробности: у Ватсонов, судя по розовому комбинезону, родится дочь, Тоби Джонс выступит в роли злодея из рассказа "Шерлок Холмс при смерти", Мориарти, который, по многократным заверениям команды создателей сериала, умер, снова совершит очередное появление.

    Несколько намеков сделали и сами создатели: на фестивале Comic-Con в Сан-Диего Марк Гэйтисс, Стивен Моффат и Аманда Аббингтон рассказали о том, что сезон будет "мрачным", а накал событий "достигнет своего пика".

    Там же впервые показали трейлер нового сезона, в котором детектив без устали повторяет, что "что-то грядет", Молли говорит Шерлоку, что "это уже не игра", Ватсон просит просветить его касательно подробностей очередного дела, миссис Хадсон выставляет Майкрофта с фразой: "Рептилия, убирайся из моего дома", а Кэлвертон Смит зловеще хохочет.

    Бенедикт Камбербэтч и вовсе заявил, что после просмотра четвертого сезона зрители поймут, почему безотлагательное продолжение сезона невозможно, и сами захотят взять паузу. А главное - все было задумано так с самого начала.

    Поделиться