27.10.2016 10:57
    Поделиться

    В Сети появились свежие данные о новом MacBook Pro

    За несколько часов до презентации нового ноутбука от Apple инсайдеры начали делиться имеющейся у них эксклюзивной информацией. Портал MacRumors выложил фото обновленного MacBook Pro: как и ожидалось он получит сенсорную панель (предполагаемое название Magic Toolbar), расположенную в верхней части клавиатуры. Она заменит ряд функциональных клавиш, а также позволит использовать новую функцию Touch ID для совершения транзакций.

    В целом новый MacBook Pro выглядит практически так же, как старая модель, за рядом небольших исключений. Предполагается, что динамики у обновленного ноутбука будут располагаться по обеим сторонам от клавиатуры. Кроме того, по слухам, MacBook Pro будет тоньше и легче предшественников (на фото можно заметить более плоские кнопки на клавиатуре, подобные тем, что имеются на Retina MacBook).

    Ожидается, что в ноутбуке будет четыре порта USB-C и 3,5-миллиметровый разъем для наушников. А вот от портов USB, MagSafe 2 и Thunderbolt 2 разработчики, скорее всего, откажутся.

    Авторы MacRumors обнаружили еще одну особенность, связанную с устройством ноутбука. В вышедшем накануне релизе macOS Sierra 10.12.1 нашлись скрытые изображения Apple Pay, которые демонстрируют новый MacBook Pro. Не исключено, что Apple намерена интегрировать биометрическое платежное средство в сторонние приложения.

    Презентация MacBook Pro состоится сегодня, на мероприятии Apple, которое начнется в 20.00 по московскому времени.

    Поделиться