28.10.2016 16:35
    Поделиться

    Полиция рассказала о пугающей одержимости актера Хита Леджера

    В процессе работы над ролью психопата Джокера в фильме Кристофера Нолана "Темный рыцарь" австралийский актер Хит Леджер стал буквально одержим этим персонажем. А свою квартиру на Манхеттене превратил в храм культового суперзлодея, пишет New York Post.

    Издание сообщает, ссылаясь на источник в правоохранительных органах Нью-Йорка, что при осмотре жилища актера, обитавшего на чердаке и скончавшегося в 2008 году от передозировки, следователи обнаружили гигантскую коллекцию предметов, так или иначе связанных с Джокером: комиксов, фигурок, фото, разного рода литературы. А также записи множества дублей репетиций, во время которых актер пытался подобрать нужные интонации голоса персонажа.

    "Он тщательнейшим образом изучал работы всех своих предшественников, воплощавших образ Джокера в предыдущих постановках. Особенно Джека Николсона и Сизара Ромеро, самого первого Джокера из телесериала 60-х", - печально сказал источник.

    При этом детективы заметили, что в квартире на 421 Брум Стрит была "безукоризненная чистота", и все, что касалось Джокера, аккуратно разложено. "Он был перфекционистом, явно испытывал большое уважение к своему персонажу и придавал всему этому большое значение", - комментирует собеседник издания.

    Официальной причиной смерти Леджера смерти стала "острая интоксикация, полученная вследствие одновременного приема оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", - просветили данные судмедэкспертизы.

    "Мы пришли к выводу, что смерть актера - это несчастный случай в результате злоупотребления полученными по рецепту лекарствами, в том числе болеутоляющими, снотворным и успокаивающими препаратами", - говорится в докладе.

    Обнаженный труп Леджера, лежащий на кровати, нашел 22 января его массажист.

    Вышедший в том же году "Темный рыцарь" мгновенно стал кассовым хитом, собрав в прокате более миллиарда долларов и принеся Леджеру посмертного "Оскара".

    Поделиться