03.11.2016 16:16
    Поделиться

    Главные проблемы Apple показали на двух смешных фотографиях

    В социальных сетях и СМИ набирают популярность две фотографии, опубликованные на сайте Reddit. По мнению пользователей, по ним можно понять, какие ошибки сделала компания Apple при построении экосистемы для своих устройств.

    На одном из снимков, опубликованном пользователем с ником 8uckl3y, изображен новый MacBook Pro, к которому через переходник подключен iPhone. Рядом лежат наушники EarPods с разъемом Lightning, которые присоединить к смартфону невозможно - гнездо уже занято.

    "Это просто работает - Apple", - иронизирует 8uckl3y, намекая на то, что для зарядки iPhone от нового MacBook Pro требуется специальный адаптер, а слушать музыку через наушники во время подключения к ноутбуку невозможно.

    В комментариях к записи 8uckl3y отметился пользователь с ником Dimoks, опубликовавший ссылку на фотографию, где показано, как владелец нового ноутбука от Apple решил проблему зарядки и одновременного прослушивания музыки. Одновременно с переходником с Thunderbolt 3 на обычный USB он использовал разветвитель порта Lightning, который вставил в разъем iPhone и подключил к нему переходник на наушники Lightning-minijack и кабель для соединения с компьютером.

    Напомним, что одним из главных нововведений в новом MacBook Pro стала сенсорная панель Touch Bar, на которую можно выводить различные виртуальные клавиши, переключаться между программами, получать доступ к быстрым возможностям внутри приложений. Это новшество было положительно воспринято пользователями, в то время как отсутствие стандартных USB-портов вызвало критику. Кроме того, многие поклонники Apple выражали свое недовольство тем, что iPhone 7 лишился разъема для наушников.

    Поделиться