06.11.2016 16:27
    Поделиться

    Российскую певицу Кристину Си не пустили на Украину

    Российской R’n’B исполнительнице Кристине Саркисян, выступающей под псевдонимом Кристина Си, запрещен въезд на Украину. Как сообщило в воскресенье информагентство ТАСС, об ограничении стало известно после прибытия певицы в Киев.

    "Сегодня утром в аэропорту Борисполь (Киев) при проверке информации о возможном нарушении гражданкой РФ Кристиной Саркисян (выступающей под псевдонимом Kristina Si) законодательства Украины в части, касающейся пересечения государственной границы Украины, пограничниками было установлено, что певица "незаконно" находилась ранее на территории Крыма, который Украина продолжает считать своей территорией", - приводит агентство заявление пресс-службы Госпогранслужбы Украины. Пограничники в киевском аэропорту составили протокол об административном нарушении и запретили Кристине Си въезжать в страну в течение трех лет.

    "Не пустили на рейс, оштрафовали, назначили суд и запретили въезд на территорию Украины", - прокомментировала ситуацию на своей странице в Instagram сама Кристина Си.

    Напомним, что 4 ноября СБУ сообщила о новом "черном списке", в который вошли 140 российских деятелей культуры, которым запрещен въезд на Украину. Ограничительные меры связаны с высказываниями и действиями якобы противоречащими интересам Украины. Ранее подобный список обнародовало Минкультуры Украины, в нем значились имена более 80 российских и мировых деятелей культуры, которые якобы создают угрозу национальной безопасности Украины.

    Поделиться