10.11.2016 13:23
    Поделиться

    Мужчина создал из подручных средств "USB-убийцу" компьютеров

    Видеоблогер по имени Томас Ким снял видеоролик, в котором рассказал, как самостоятельно собрать USB-устройство, способное вывести из строя любой ПК.

    В видео Ким описал процесс создания "флешки-убийцы": мужчина использовал некоторые детали вспышки фотокамеры, AA-батарейку и другие подручные средства.

    После того, как "флешку" подключают к компьютеру, она подает на материнскую плату напряжение в 300 вольт. Так как USB-порт компьютеров и ноутбуков в большинстве случаев не защищен от  скачков напряжения, устройства быстро выходят из строя.

    Необычное USB-устройство продается в онлайн-магазине за 49 долларов (примерно 3 тысячи рублей). Производители утверждают, что девайс позволит любому желающему протестировать USB-порт своего компьютера. Однако стоит отметить, что устройство может быть действительно опасно для техники.

    Специалисты по безопасности рекомендуют пользователям не подключать к своим компьютерам случайные флеш-устройства. Более того, существуют специальные насадки, которые делают подключение незнакомой "флешки" более безопасным. 

    Поделиться