10.11.2016 00:11

СКА победил московское "Динамо" и выиграл 12-й матч подряд в КХЛ

Главная интрига центрального матча дня в регулярном чемпионате КХЛ состояла в том - сможет ли нынешний тренер СКА Олег Знарок выиграть в Москве у "Динамо", которое он возглавлял на протяжении четырех сезонов.

В свою очередь, главный тренер "Динамо" Сергей Орешкин мог вспомнить, что его дебют в КХЛ состоялся 4 января 2016 года, и тогда его команда не оставила от питерских армейцев камня на камне - 5:1.

Что касается положения команд в турнирной таблице Западной конференции, то СКА уверенно держится на первой строчке. В 27 матчах "армейцы" набрали 67 очков при разнице заброшенных и пропущенных шайб 118-43. Текущая победная серия команды Олега Знарка длилась до вчерашнего вечера уже 11 встреч, а с начала чемпионата СКА лишь в одном поединке уступил в основное время.

Что касается "бело-голубых", то они в нынешнем сезоне выступают в качестве крепких середняков, расположившись на шестом месте в конференции, одержав в 26 матчах 11 побед, при разнице шайб 60-47.

Вчерашняя игра началась довольно живо, и на девятой минуте первого периода Яков Рылов вывел хозяев вперед. Но радость "динамовской" торсиды длилась недолго - не прошло и двух минут, как Максим Чудинов впервые в сезоне отличился за СКА и счет сравнял - 1:1. Во второй двадцатиминутке трибуны увидели лишь одну заброшенную шайбу. Нападающий Ансель Галимов на скорости убежал к чужим воротам и вывел "Динамо" вперед - 2:1.

Но уже в начале третьего периода питерцы усилиями Евгения Кетова счет сравняли - 2:2, а затем Антон Белов помог команде Олега Знарка выйти вперед. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло - 3:2 в пользу хоккеистов СКА, которые продлили свою победную серию.

Тем временем на официальном сайте КХЛ появилась любопытная информация о посещаемости матчей регулярного чемпионата. Согласно опубликованным данным, самой любимой командой у болельщиков является минское "Динамо". В столице соседнего государства на матчи стабильно приходит более 13 тысяч человек. Также зрительский интерес, как всегда, очень высок в Санкт-Петербурге - игры СКА посещают свыше 11 тысяч человек. В среднем каждый матч КХЛ собирает почти шесть тысяч болельщиков, что означает стабильный зрительский интерес к играм лиги. Также стоит добавить, что в третий раз за последние четыре сезона общая численность зрителей на трибунах к ноябрьской паузе переваливает за отметку в два миллиона зрителей.

Команды Западной конференции в этом году обгоняют Восток по средней посещаемости - 6502 человека против 5427 человек. При этом в Восточной конференции лучше заполняемость арен - 73,9% против 69,2% на Западе.

Тем временем

Молодежная сборная России (игроки до 20 лет) в Канаде провела второй матч Суперсерии против сборной Западной лиги.

Напомним, что в первой игре наши парни были сильнее - 3:2. Увы, увеличить отрыв в серии россияне не смогли, уступив канадским сверстникам - 1:4.

Главный тренер нашей сборной Валерий Брагин довольно сдержанно прокомментировал прошедшие матчи:

- Во второй игре мы пытались забить до самого конца. Было несколько моментов и в большинстве, и в равных составах. Увы, зацепиться не смогли. Что касается главного итога по матчам со сборной Западной лиги, то посмотрели всех ребят в деле, и все, что нужно, увидели.

Далее 11 и 15 ноября молодежка сыграет с командой лиги Онтарио, а завершится серия матчами со сборной лигой Квебека - 16 и 18 ноября. Отметим, что поединки будут начинаться в три часа ночи по московскому времени, и посмотреть их в прямом эфире можно будет на канале "Матч ТВ".