13.11.2016 10:56
    Поделиться

    Няня сыновей Трампа рассказала о его любви к Сербии

    В Сербии - стране, пережившей весь ужас американской и натовской агрессий, ждут в гости только что избранного американского президента Дональда Трампа и рассчитывают на его особое отношение к Белграду. Основанием для этого служат следующие факты: супруга президента Мелания Трамп родилась в Югославии и свободно владеет сербским языком, а что наиболее важно - новый глава США в свое время доверил воспитание своих детей именно сербской няне.

    Журналистам сербского издания "Курир" удалось разыскать Милку Милисавлевич (85 лет), которая в семидесятых и в восьмидесятых годах нянчила двух сыновей новоизбранного президента США. В ходе интервью изданию она сообщила, что не только верит в порядочность Трампа, но и считает, что новый американский президент будет иметь особое отношение к Белграду, так как "он очень любит Сербию и сербский народ".

    "Я нянчила Дональда-младшего и Эрика. Провела в доме Трампа восемь лет. Мне хорошо платили, он был щедрым. И представьте, на каждый день рождения он дарил мне тысячу долларов! Вообще я очень любила его детей, и они любили меня", - говорит Милка, выражая уверенность в том, что Трамп "поможет своему народу, и более того, настоит, чтобы войны не было ни в одной стране. Он всегда был за мир, а не за конфликты. Кроме того, я хотела бы пригласить его приехать в Сербию. Приготовила бы для него хороший, настоящий сербский обед здесь у меня дома".

    Милка откровенно призналась, что прыгала от радости и танцевала, когда Трамп одержал победу на выборах, так как считает это победой всего православного мира, частью которого является Сербия, испытавшая на себе весь ужас "добродетели клана Клинтонов".

    "Трамп всегда любил сербский народ. Он говорил друзьям еще в то время, что няня его детей - из Югославии. Я также слышала, что в 1999 году он считал несправедливостью, что нашу страну бомбили. Он переживал за нас. Говорил: "Это очень хорошая страна и хороший народ. Жалко, что народ тиранят, он не заслуживает этого". Он не мог перенести, что идет война и людей убивают. Он любит Сербию", - подчеркнула Милисавлевич.

    Между тем

    Сразу после получения известий об избрании Дональда Трампа президентом США в Республике Сербской Боснии и Герцеговины, Сербии, в том числе в Косовской Митровице были размещены рекламные щиты с изображением Трампа и надписью "Сербы поддержали". При этом ярко противоположные настроения были отмечены в албанонаселенных частях Балкан, где откровенно поддерживали Хилари Клинтон и даже ставили ей памятники. Так, Хашим Тачи, нынешний президент самопровозглашенной Республики Косово, призывал албанцев поддерживать Клинтон, в то время как премьер-министр Албании Эди Рама откровенно заявлял о том, что избрание Дональда Трампа на пост президента США представляет собой угрозу для Албании и американско-албанских отношений.

    Поделиться