16.11.2016 15:15
    Поделиться

    Google представил приложение для реставрации старых фото

    Google представил приложение PhotoScan, предназначенное для старых фотографий. Программа дает возможность оцифровать, а также отреставрировать снимки, сделанные много лет назад.

    "У каждого из нас есть альбомы и коробки с выцветшими фотографиями. А вот времени на то, чтобы оцифровать их, - нет. Мало кто готов отправлять оригиналы профессионалам или покупать специально для этого сканер. А если вы пробовали сфотографировать старый снимок, то наверняка не были довольны результатом: пропорции нарушались, блики портили получившиеся изображение. Фотосканер позволяет оцифровать практически любую фотографию - бесплатно, в любое время и в любом месте", - написали в своем блоге разработчики.

    Программа правильно определяет границы фотографии, выравнивает изображение, меняет его ориентацию, убирает ненужные блики. Отсканированные снимки можно сохранить в Google Фото в высоком разрешении, сгруппировать их, найти нужные кадры, поделиться ими с друзьями. Все это - бесплатно.

    PhotoScan имеет опцию автоматического улучшения снимков "Авто" (приложение само сбалансирует экспозицию и насыщенность, подчеркнет детали), а также 12 уникальных фильтров и усовершенствованные инструменты для редактирования. С их помощью можно отредактировать свет и цвет, откорректировать акценты, тени и оттенки.

    Приложение Google Фото с новым фоторедактором будет доступно в ближайшее время на Android, iOS и десктопах.

    Поделиться