18.11.2016 13:30
    Поделиться

    Футболиста ЦСКА Еременко дисквалифицировали за употребление кокаина

    Полузащитник ЦСКА и сборной Финляндии по футболу Роман Еременко дисквалифицирован на два года, информирует официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

    Сообщается, что Роман провалил допинг-тест после сентябрьского матча с "Байером" в Лиге чемпионов. Анализ в образце показал наличие метаболитов кокаина.

    Напомним, в ночь с 6 на 7 октября официальный сайт Футбольной ассоциации Финляндии выступил с заявлением, что УЕФА отстранил Еременко от участия в матчах на месяц. В тот момент Роман находился в стане национальной команды, готовясь к выездной встрече против Исландии в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018.

    Чуть позже об отстранении Еременко от любой футбольной деятельности на месяц объявили и в Международной федерации футбола (ФИФА). Роман не только не мог выходить на поле в составе ЦСКА и своей сборной, но и принимать участие в тренировочном процессе.

    10 ноября в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялись слушания по "делу Еременко", на котором, помимо футболиста, присутствовали юрист ЦСКА Илья Кедрин, адвокат футболиста Артем Пацев, а также бывший агент Романа Марко Трабукки. Ожидалось, что в тот день УЕФА вынесет вердикт, но все снова затянулось и дисквалификация игрока была продлена до окончательного решения организации.

    Последний матч Еременко провел 2 октября в гостевом матче ЦСКА против "Ростова". Всего в этом сезоне в составе "красно-синих" Роман сыграл в 12 матчах и забил в них четыре мяча.

    Поделиться