18.11.2016 14:45
    Поделиться

    СМИ: Пентагон по ошибке отправил RT служебное письмо с критикой

    Новая неудача постигла американских чиновников в общении с представителями российских СМИ. В ответ на запрос RT о съемке в Европе Пентагон направил в редакцию письмо с критикой телеканала, предназначенное для внутреннего пользования.

    Ранее видеоагентство Ruptly, входящее в состав RT, сделало запрос о присутствии при разгрузке в Германии контейнеров Пентагона при развертывании дополнительных сил НАТО. Мероприятие альянса было анонсировано как открытое для СМИ.

    Журналисты были обескуражены ответом, поступившим из Пентагона. "Ни за что мы это не поддержим. Представитель военной разведки меня просто убьет. Ruptly - это российская пропаганда", - говорилось в сообщении из внутренней переписки.

    Напомним, накануне официальный представитель Госдепа Джон Кирби поскандалил на брифинге с корреспондентом телеканала. Он отказался предоставить конкретные сведения на прозвучавшие от него огульные обвинения России в бомбардировках якобы гражданских объектов в Сирии. После этого заявил, что не рассматривает представителей российских СМИ равными среди других журналистов, представленных в Вашингтоне. Этот случай стал предметом обсуждения между министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем США Джоном Керри.

    Поделиться