19.11.2016 13:15
    Поделиться

    В Петербурге появилось граффити в честь Героя России из Дагестана

    В поселке Металлострой уличные художники приступили к созданию второго из трех задуманных портретов Героев России.

    На нем изображен 23-летний полицейский из Дагестана Магомед Нурбагандов. Об этом сообщает паблик "Вечерний Металлострой" в одной социальной сети "ВКонтакте".

    - На второй стене подстанции напротив дома 21 по Железнодорожной улице появилось следующее граффити из трех задуманных, - сообщается на странице сообщества. - Рисунок еще не совсем готов: остались штрихи и также появится медаль Героя России.

    Напомним, Магомед Нурбагандов был убит боевиками летом 2016 года, когда отказался подчиниться и уволиться из полиции. Он также отказался на камеру призвать своих сослуживцев уволиться из правоохрнительных органов. Рядом с портретом героя написали его предсмертную фразу "Работайте, братья".

    На третьей стене будет изображен военнослужащий Александр Прохоренко, который весной этого года погиб в Сирии. Отметим, первым граффити в Металлострое был портрет ополченца из ДНР Моторолы - Арсена Павлова, который погиб в результате спланированного лично против него теракта. К героям России авторы триптиха причислили его самолично, но у Моторолы есть звание Герой Донецкой Народной Республики (21 февраля 2015 года).

    Текст публикуется в авторской редакции и может отличаться от вышедшего в номере "РГ"

    Поделиться