23.11.2016 18:10
    Поделиться

    Звезды Голливуда устроили флэшмоб в Белом доме

    Уже успевший поднадоесть всем, кроме самых активных интернет-пользователей, Mannequin Challenge добрался и до американских деятелей кинематографа. Причем съемочной площадкой для пресловутого флэшмоба, суть которого - в "застывании" перед подвижной камерой, стал не какой-нибудь голливудский павильон. А Белый дом, где президент Барак Обама раздавал избранным высшую гражданскую награду США - медали Свободы.

    В манекены на несколько десятков секунд превратились прославленные актеры Роберт Редфорд, Том Хэнкс и Роберт Де Ниро. А также музыкант Брюс Спрингстин, баскетболист Майкл Джордан, основатель Micrisoft Билл Гейтс и многие другие. Инициатором же стала теледива Трейси Эллис Росс - дочь одной из лауреаток, певицы Дайаны Росс. Она же и обнародовала ролик на своей странице в Twitter.

    К этому часу у публикации уже почти две тысячи ретвитов. А "лайков" - и вовсе более четырех тысяч. Многие, кстати, обращают внимание на то, что кое-кто в этой сценке явно чувствовал себя не в своей тарелке. Речь о Роберте Де Ниро. Легендарный "Таксист" сначала моргнул, а затем еще и повел губами - то есть полностью перевоплотиться в "восковую фигуру" так и не смог.

    Поделиться