25.11.2016 15:35
    Поделиться

    Названа причина задержания генерала ФСО

    В пресс-службе Федеральной службы охраны России корреспонденту "РГ" подтвердили информацию о задержании одного из высокопоставленных сотрудников Службы. По данным ФСО, в серьезных нарушениях законодательства подозревают генерала Геннадия Лопырева.

     - В ходе внутренней проверки ФСО России, проведенной в подразделениях Службы охраны на Кавказе, были выявлены признаки серьезных нарушений действующего законодательства, - сообщил "РГ" заместитель начальника Центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ Денис Симонов.

    По его словам, материалы проверки были переданы в следственные органы.

    - В настоящее время генерал Лопырев задержан, проводятся необходимые следственные действия, - сообщил официальный представитель ФСО.

    В Службе охраны не стали уточнять, в чем именно подозревается генерал Лопырев. А также не стали раскрывать обстоятельства его задержания, сославшись на тайну предварительного следствия. Однако по сообщениям СМИ, Геннадия Лопырева задержали в рамках расследование уголовного дела, связанного с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов в Сочи. Также, по некоторым данным, во время обыска в его сочинской квартире был обнаружены  деньги в размере одного миллиарда рублей. 

    По данным из открытых источников, генерал-лейтенант Геннадий Лопырев занимает должность начальника управления Службы охраны на Северном Кавказе с центром в Сочи.

    Поделиться