27.11.2016 18:32
    Поделиться

    В Москве покажут новый сериал "Молодой Папа" на большом экране

    В кинотеатре "Пионер" состоится российская премьера нашумевшего сериала Паоло Соррентино "Молодой Папа" (The Young Pope) с Джудом Лоу в главной роли.

    Новый американский проект, который возглавил именитый итальянский режиссер (создатель "Великой красоты" и "Молодости), был впервые показан в рамках Венецианского кинофестиваля.

    30 ноября на большом экране будут продемонстрированы две первые серии первого сезона, который насчитывает десять эпизодов. Остальные эпизоды зрители кинотеатра, купившие билеты на спецсеанс, смогут посмотреть в онлайн-сервисе "Амедиатека" - как на языке оригинала, так и в дубляже. Немногим ранее стало известно, что сериал получит свое продолжение в ближайшем будущем.

    В сериале рассказывается о новом главе католической церкви, получившем при возведении на папский престол имя Пий XIII. Появление в Ватикане выходца из США, да к тому же - совсем молодого по местным меркам, переворачивает выверенную веками жизнь миниатюрного европейского теоркатического государства.

    Те, кто способствовал его возвышению, были уверены, что иностранец без связей станет марионеточной фигурой, который будет действовать в интересах своих благодетелей. Однако уже с первых дней становится понятно, что первое лицо Ватикана намерено не столько вписываться в интерьеры, сколько приспосабливать окружающее под себя, а когда это невозможно - умело лавировать меж огней.

    Помимо достаточно нетривиальной темы повествования, особый интерес представляет повседневная жизнь Ватикана, ее атмосфера и диковинный церемониал, детально воссозданный в максимально приближенном к действительности виде.

    Поделиться