28.11.2016 11:15
    Поделиться

    Трейлер: Драма Дензела Вашингтона о расизме в Америке 50-х

    В Сети появился новый трейлер драмы "Ограды", срежиссированной Дензелом Вашингтоном. Фильм, рассказывающий о расовой дискриминации в Америке середины прошлого века, является одним из главных претендентов на "Оскар" в этом году, пишет Indiewire.com.

    Главные роли исполнят Дензел Вашингтон ("Тренировочный лагерь", "Великолепная семерка") и Виола Дэвис ("Кейт и Лео", "Сомнение"). К слову, они же блестяще сыграли в одноименной пьесе, по мотивам которой снят фильм. Постановка с успехом шла на Бродвее, за что в 2010 году Вашингтон и Дэвис получили премии "Тони". В свою очередь, драматург Огаст Уилсон, написавший пьесу, был удостоен Пулитцеровской премии. Теперь он выступил в качестве сценариста проекта.

    В основе сюжета лежит история афроамериканца Троя Максона, который, будучи успешным бейсболистом, был допущен в мир "белых". Но после завершения карьеры Максону приходится собирать мусор на улицах Питтсбурга, чтобы прокормить свою семью. Он мечтает о лучшем будущем для своего сына - чтобы юноша мог получить хорошее образование в колледже, вопреки негласным запретам, устроиться на хорошую работу в престижную фирму. Но сын не разделяет мечты отца. Максон-младший грезит карьерой бейсболиста и хочет доказать родителю, что может превзойти его. Мать же, находящаяся между молотом и наковальней, пытается примирить обоих, но безуспешно.

    Судя по трейлеру, социальное высказывание в "Оградах" отодвинуто на второй, если не третий план. Это, в первую очередь, непростая история семьи. Мировая премьера картины назначена на 25 декабря.

    Поделиться