02.12.2016 12:17
    Поделиться

    Под Нижним Новгородом мотострелки "начали" 3D-войну

    В Нижегородской области более тысячи мотострелков из 20-й гвардейской общевойсковой армии приступили к учебе с элементами боевой подготовки в трехмерном формате на специальных тренажерах. Занятия проходят на базе Центра боевой подготовки "Мулино". Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

    "В процессе боевой учебы, которая продлится около четырех месяцев, будет использоваться новейшая материально-техническая база полигона АПЛ-500. Так, площадки для проведения тактических и тактико-специальных занятий на полигоне оборудованы системой видеофиксации обстановки", - уточнили в пресс-службе военного ведомства.

    Кроме того, в подготовке мотострелков будут использованы комплексные групповые тренажеры, где военнослужащие и их командиры смогут отработать элементы боевой подготовки в формате 3D. Речь прежде всего идет о наводчиках ПТУР, артиллеристах и механиков-водителей бронетехники.

    "Подобная технология сохраняет в виртуальной реальности 100-процентное сходство с существующими условиями местности, помогает реалистично имитировать изменения погодных условий и ландшафта, а также действия как живой силы условного противника, так и его боевой техники", - подчеркнули в Минобороны.

    В течении нескольких месяцев военнослужащие пройдут слаживание в составе своих воинских подразделений - от отделения до полка - и завершат обучение боевыми стрельбами, тактико-специальными занятиями и учениями на полигоне.

    Поделиться