06.12.2016 14:48
    Поделиться

    Разработчики восстали против политики Apple в App Store

    Корейские разработчики мобильных приложений начали активную борьбу с пользователями, злоупотребляющими политикой возврата денег Apple. Об этом пишет издание The Korea Times.

    Как известно, любой пользователь, купивший то или иное приложение в App Store, может запросить возврат денег. После того, как средства будут возвращены (что происходит в большинстве случаев), появляется возможность вновь скачать программу уже бесплатно и пользоваться контентом. Apple отказывается предоставлять информацию о подобных операциях разработчикам, так как стремится "защитить права потребителей".

    Корейская студия разработки игр Flint, создавшая игру Dragon Blaze, выступила против злоупотребления правилами в App Store.

    "Проанализировав все данные об оплате и скачиваниях, мы выследили около 300 пользователей, которые злоупотребляют политикой возврата средств в AppStore", - рассказал генеральный директор Flint Ким Янг-мо в официальном интернет-сообществе Dragon Blaze.

    Компания Next Floor, распространяющая мобильную игру Destiny Child, также пожаловалась на проблемы при сотрудничество с Apple.

    "Мы стараемся регулировать процесс оплаты наших приложений, - говорится в сообщении компании. - В отличие от других магазинов приложений, Apple не предоставляет информацию о возврате игр компании, и у нас есть трудности в оперативном решении проблем."

    Nexon и Longtu Korea, создавшие игры Heroes of Incredible Tales и Sword and Magic соотвественно, приступили к блокировке нарушителей, бесплатно скачавших их программы.

    "Мы запрашивали у Apple списки пользователей, отказавшихся от наших приложений, уже несколько раз, - заявил представитель разработчиков. - Но Apple нам не отвечает. Я не могу понять политику компании Apple в данной ситуации, так как она уже влечет за собой проблемы на рынке".

    Поделиться