08.12.2016 13:37
    Поделиться

    Samsung планирует отказаться от стандартного разъема для наушников

    В Сети появились слухи о том, что Samsung планирует отказаться от стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников в своем смартфоне Galaxy S8, заменив его на порт USB Type-C. Об этом сообщило издание SamMobile.

    Отказ от традиционного аудиоразъема позволит Samsung сделать Galaxy S8 тоньше, а также освободит место для более крупного аккумулятора. Ожидается, что будут представлены два вида S8: с 6,2-дюймовым дисплеем и с изогнутым 5,7-дюймовым экраном. Кроме того, гаджет получит основную 30-мегапиксельную камеру, сканер отпечатков пальцев и стереодинамики.

    Специалисты предполагают, что Galaxy S8 будет представлен публике во время выставки Mobile World Congress в феврале. Напомним, что первой от 3,5-миллиметрового аудиоразъема отказалась Apple. Представители "яблочной" компании мотивировали свои действия тем, что данная технология устарела, и ей необходимо обновление.

    Многие пользователи активно критикуют данное решение экспертов из Купертино, а представители Samsung до настоящего момента гордились своей верностью традициям и наличием привычного для пользователей порта. 

    Поделиться