12.12.2016 22:10
    Поделиться

    Ехавшего по тротуару возле МГУ водителя Hummer арестовали на 14 суток

    Лихача на Hummer арестовали на 14 суток
    Никулинский районный суд Москвы арестовал на 14 суток водителя автомобиля марки Hummer Алексея Смагина. В суде было доказано, что нарушитель катался на своем внедорожнике по пешеходным дорожкам МГУ.

    Слава золотых, бриллиантовых, нефтяных и мясных мальчиков и девочек не дает покоя молодым обладателям дорогих автомобилей. Им, вероятно, тоже хочется попасть в топ новостей. Хотя, как показывает предыдущая практика, попадают они, как правило, под арест в изоляторы временного содержания.

    Неприятности не удалось избежать и Алексею Смагину, который на своем Hummer вишневого цвета проехался по пешеходной дорожке около МГУ.

    Рассказывают, что он пытался даже въехать по его ступеням, но почему-то отказался от этой затеи. До него этот трюк проделала некая Арина Михальцова, дочь бизнесмена Михаила Михальцова, на автомобиле такой же марки в сентябре этого года. Впрочем, чем закончился ее "героический" поступок - неизвестно.

    Видео с мчащимся по сугробам и пешеходным дорожкам вишневого джипа было опубликовано в Интернете в эти выходные. Он лихо пролетал через все сугробы и толпы прохожих, а на проезжую часть вернулся через пешеходный переход.

    Согласно заявлениям самого Смагина, он просто хотел испытать внедорожные характеристики своего автомобиля. Для чего решил штурмовать снежный вал. Преодолев сугроб, он поехал с небольшой скоростью по газону, чтобы выбраться на дорогу. Он даже не подозревал, что его друзья его снимают. Предположительно друзья и выложили видео в Интернет.

    Кто находился за рулем, установить по нему невозможно. Установлено, что в салоне было несколько человек, в том числе и девушки. Изначально предполагалось, что за рулем этого всепроходца находилась именно девушка. Притом что автомобиль принадлежит именно Смагину.

    Однако в ГИБДД и в суде Алексей Смагин утверждал, что за рулем был именно он.

    Пресс-секретарь суда Алена Самоходкина сообщила корреспонденту "РГ", что Смагин признан виновным в мелком хулиганстве по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ. Он полностью признал свою вину, поэтому ему назначено наказание в виде административного ареста (без штрафа), который исчисляется с 11 декабря - с момента задержания водителя-хулигана.

    Примечательно, что девушка, которая опубликовала видео с этим внедорожником под ником dinarka070, позже пригрозила судом всем, кто пытается с ней связаться по поводу "Хаммера у МГУ".

    Напомним, что перед тем, как была задержана Мара Багдасарян, которая прославилась в первую очередь участием в гонках на "Гелендвагене" за свои лихачества, она тоже угрожала. Правда, неким неназванным начальником полиции. В итоге она отсидела в общей сложности 24 суток ареста, а теперь ее ждут 595 часов обязательных работ.

    Поделиться