14.12.2016 08:17
    Поделиться

    В Google не будут разрабатывать беспилотный автомобиль

    Вслед за Apple, от разработки собственного беспилотного автомобиля оказались в Google.

    Как сообщает издание The Information, компания пойдет другим путем: будет сотрудничать с автопроизводителями. Известно, что совместно с Fiat Chrysler Automobiles разработчики намереваются выпустить гибридные минивэны Pacifica.

    Кроме того, Google выпустит автономный сервис, который позволит партнерам совместно пользоваться беспилотными автомобилями. Предполагается, что это произойдет в будущем году.

    По схожей схеме пошли и в Apple: ранее стало известно, что компания решила ограничиться разработкой программного обеспечения для беспилотных машин и сотрудничать с автопроизводителями.

    Прототип автомобиля без руля и педалей газа и тормоза в Google начали испытывать два года назад. В феврале нынешнего года компания объявила о наборе инженеров и робототехников для участия в этом проекте. Но теперь планы поменялись. Реализовывать проект разработчики будут в тандеме.

    Не исключено, что Google будет сотрудничать с корпорацией Ford, которая заявила, что планирует в ближайшие пять лет выпустить первый полностью самоуправляемый автомобиль.

    Поделиться